арман разрезал квадратный листок бумаги со стороной 4 см на два прямоугольника.Периметр одного из

этих прямоугольников равен 10 см.Чему равна площадь другого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

подставляем, какой первый прямоугольник может быть, возьмем к примеру 4*1

периметр-сумма длин всех сторон

значит, 4+1*2=10,подходит.

если одна сторона прямоугольника равна 1, а у квадрата стороны 4 см,то 4-1=3.

значит, что стороны второго прямоугольника 3*4

площадь этого прямоугольника =3*4=12

1 0