бабушка испекла 12 блинов после обеда осталось только 4 блина сколько блинов съели за обедом

условия как будет этого задач​

Ответы на вопрос

Отвечает Каршина Лиза.

Ответ:

Всего-12 блинов.

Осталось-4 блина.

Съели-? блинов.

1)12-4=8(б)-съели за обедом.

Ответ:за обедом съели 8 блинов.

Отвечает Рудовская Елена.

Ответ:

всего- 12 б.

съели-? б.

ост. ( осталось)- 4

1 способ

12-4=8 б.

2 способ

12-х=4

х=12-4

х=8

__________

Ответ: 8 блинов