Бабушка испекла ? блинов. После обеда осталось только 2 блина. Сколько блинов съели за обедом?

Дополни условия задачи таким числом, чтобы в ответе получилось число, равное произведению чисел 2 и 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Валера.
1) 2 * 5 = 10 блинов - такой должен быть ответ
2) 10 + 2 = 12 (блинов) было всего,
поэтому начинаем условие задачи так:
Бабушка испекла 12 блинов. После обеда осталось 2 блина. Сколько блинов съели за обедом?
Решение:
12 - 2 = 10 (блинов)
Ответ: 10 блинов съели за обедом