Арман разрезал квадратный листок бумаги со стороной 4 см на два прямоугольника. Периметр одного из

этих прямоугольников равен 10 см. Чему равна площадь другого?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Пленкина Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр одного из прямоугольников равен 10см так как это квадрат значит 2 стороны равны 8см находим оставшиеся стороны прямоугольника

10-4-4=2:2=1см

если одна сторона прямоугольника равна 1, а у квадрата стороны 4 см,то 4-1=3см.

значит, что стороны второго прямоугольника 3*4

площадь этого прямоугольника =3*4=12см площадь другого прямоугольника

0 1