1. Какова средняя скорость реактивного самолета (в м/с), если за 1,5 мин он пролетел расстояние в

25 км? 2. Определите расстояние, которое пробегает страус за 20 мин, если его скорость 22 м/с? 3. Трактор за первые 10 мин проехал 1,2 км. Какой путь он пройдет за 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Андрей.

Ответ:

1.V=S/t=25000м/90с=277,8 м/с

25 км=25000 м

1,5 мин=1,5·60=90с

2. t=22 мин=22·60=1320 с

S=t·V=1320 c·22м/с=29040 м=29 км

3. t=0.5 ч=30 мин

V=S/t=1.2км/10мин=0,12 км/мин

S=t·V=30 мин·0,12км/мин=3,6 км

4. t=S/V=150 ·106 км/(3·108) км/с=0,5 с

5.V=120км/2ч=60км/ч

S= V·t=60км/ч·3ч=180 км

1 0