СРООЧНО , ПОМОГИТЕ ПЛЗ , В ТЕЧЕНИИ 4-ЁХ ЧАСОВ Я БУДУ СКИДЫВАТЬ ЗАДАЧИ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТЯ , ВОТ

ПЕРВАЯ(ЭТО ОЛИМПИАДА)(СЕЙЧАС У МЕНЯ 18:50 , а писать я буду в 6:30 утра , в течении этого времени поможете? буду благодарен У короля есть 10 мудрецов. Однажды он выдал первому мудрецу од- ну золотую монету, второму - две монеты, третьему - три, ... , десятому - де-сять. Затем он сказал, что каждую минуту мудрецы могут попросить его выдатьдевяти из них по одной золотой монете. Если в какой-то момент у всех мудре-цов монет будет поровну, то они могут их забрать. Смогут ли мудрецы забратьзолото?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.

Ответ:

Ответ на этот вопрос уже есть на сайте, просто вбей его в поисковик

Пошаговое объяснение:

Ответ на этот вопрос уже есть на сайте, просто вбей его в поисковик

Отвечает Зайка Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 выдача : просят все кроме второго , у первого 1+1=2 и у  второго 2

2 выдача : просят все кроме четвёртого, у третьего 3+1+1=5 и у четвёртого 4+1=5

3 выдача : ну вобщем будем надеяться  что вы уловили смысл