1) Соловей – разбойник, карабкаясь на дерево, поднялся в первую минуту на высоту 1 1/5 м, во вторую

минуту он преодолел 0,88 м, за третью минуту он продвинулся вверх еще на 3/5 м. Какую часть всего пути преодолел Соловей – разбойник в каждую минуту? Какую часть пути, оставшегося после первой минуты движения, преодолел Соловей во вторую и какую – в третью минуту? 2) Решил Соловей – разбойник посчитать награбленное у заморских купцов добро. Оказались в сундуке монеты медные, серебряные и золотые, всего 240 штук. Медные монеты составили 15% всех монет и 2/3 числа серебряных. Сколько монет оказалось в добыче Соловья – разбойника? 3) Ограбил Соловей – разбойник заморских купцов, отобрал у них сундук с золотом и стал раскладывать монету в три мешка: один большой и два маленьких. В большой мешок он положил на 600 монет больше, чем в маленький. Сколько монет положил Соловей – разбойник в большой мешок, если всего монет было 2400?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронский Дмитрий.
2) 240:3=80
80*2=160 серебряных
240:100=2,4
2,4*15=36 медных
240-(36+160)=44 золотых