100а+2а+102а при а- 0;1;100; Упростите выражение, применив распредилительный закон умножения,и

вычислите его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.

100а+2а+102 а = 204a \\ а =  0 \:  \: 204 \times 0 = 0 \\ a = 1 \:  \: 204 \times 1 = 204 \\ а = 100  \:  \: 204 \times 100 = 20400

Отвечает Ямлихина Аделя.

a(100+2+102)=a×204

a×204=0×204=0

a×204=1×204=204

а×204=100×204=20400