Решить уравнение х-(-4028)=7093


Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

Ответ:

х+4028=7093

х=7093-4028

х=3065

Отвечает Мочалова Настя.

х - (-4028) = 7093

Раскрываем скобки:

x + 4028 = 7093

Решаем как обычное уравнение:

x = 7093 - 4028

x = 3065

Объяснение:

Раскрывать скобки можно. В данном случае у нас перед скобками минус. Если перед скобками минус, то мы каждый член в скобках умножаем на (-1), т.к. минус перед скобками - тоже самое, что умножение этой скобки на - 1.