Реши систему уравнений методом подстановки. −z−2y+1=4 z=−7−y


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Илья.

-(-7-у)-2у+1=4

7+у-2у+1=4

8-у=4

у=4

Z=-7-4

Z=-11

Отвечает Целищев Мирон.

Ответ:

y=3⅓

z=-10⅓

Пошаговое объяснение:

-7-у-2у+1=4

-3у=4-1+7

-3у=10

у=10÷-3

у=3⅓

z=-7-3⅓

z=-10⅓

лучше проверь