Составьте числовое выражение и найдите его значение 1)разн. куба числа -5 и квадрата числа -8

2)разность квадратов чисел-1 1/3 и 5/6 3)разность произведений чисел -1,2 и -0,4 и чисел 1,6 и 0,6 4)произв. суммы чисел 2,8 и -3,4 и суммы чисел -1,6 и 4,2

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Мария.

Ответ:

1)разн. куба числа -5 и квадрата числа -8

(-5)^3 - (-8)^2 = - 125 - 64 = - 189.

2)разность квадратов чисел-1 1/3 и 5/6

(-1 1/3)^2 - (5/6)^2 = 16/9 - 25/36 = 64/36 - 25/36 = 39/36 = 1 3/36 = 1 1/12.

3)разность произведений чисел -1,2 и -0,4 и чисел 1,6 и 0,6

-1,2•(-0,4) - 1,6•0,6 = 0,48 - 0,96 = - (0,96 - 0,48) = -0,48.

4)произв. суммы чисел 2,8 и -3,4 и суммы чисел -1,6 и 4,2

(2,8 + (-3,4))•(-1,6 + 4,2) = -0,6•2,6 = - 1,56.