Что больше и на сколько: утроенная разность квадратов чисел a и b или удвоенная разность квадратов

тех же чисел, если a равно наибольшему двузначному отрицательному числу и b – наименьшему двузначному отрицательному числу?Выберите вариант ответа:Удвоенная разность квадратов чисел больше на 9701 Утроенная разность квадратов чисел больше на 978Удвоенная разность квадратов чисел больше на 102Утроенная разность квадратов чисел больше на 81Удвоенная разность квадратов чисел больше на 11

Ответы на вопрос

Отвечает Скаченко Алина.
А= -10
b= -99
3(a²-b²) = - 29 103
2(a²-b²) = - 19 402
Разница между ними 9 701
Ответ. Удвоенная разность квадратов чисел больше на 9 701
Отвечает Тарасова Ольга.
A=-10
b=-99
3(100-9801)=-29103
2(100-9801)=-19402
-19402 больше -29103 на 9701
ответ: удвоенная разность квадратов числе больше на 9701