Составьте числовое выражение и найдите его значение: 1) сумма куба числа 5 и квадрата числа 82)

разность квадратов чисел 6 и 23) квадрат разности чисел 6 и 2 4) разность куба числа 3 и квадрата числа 5пожалуйста помогите!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Болгар Тёма.

1. 5³ + 8² = 125 + 64 = 189

2.6² - 2² = (6-2)(6+2) = 32

3. (6-2)² = 36 - 2*6*2+4 = 16

4. 3³- 5² = 27 - 25 = 2