Помогите решить задачу В трех детских книгах 150 страниц. В первой и во второй 107 страниц, во

второй и третьей 100. Сколько страниц в каждой книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.

Ответ:

1 книга 50

2 книга 57

3 книга 43

Пошаговое объяснение:

Пусть первая книга будет х, вторая у, третья z. Тогда имеем систему уравнений

x+y+z=150

x+y= 107

y+z= 100

z= (x+y +z) - (x+y) = 150-107=43

y+z = 100

y+43=100

y = 100-43= 57

x+y= 100

x+ 57= 100

x= 100-57= 50