Решите квадратное уравнение 2(4x−19)2−7(4x−19)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ: x₁=5,25   x₂=5,125.

Пошаговое объяснение:

2*(4x-19)²-7*(4x-19)+6=0

Пусть 4х-19=t    ⇒

2t²-7t+6=0     D=1

t₁=4x-19=2       4x=21  |÷4              x₁=5,25.

t₂=4x-19=1,5    4x=20,5   |÷4         x₂=5,125.