Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Срочно!!! Вычислите площадь поверхности полушара, если радиус

шара равен 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунська Крістіна.

Ответ:

Sшара=4*pi*R^2

S=4*pi*9=36pi см^2

S полушара = 36pi/2= 18pi см^2

Отвечает Ильин Илья.

Ответ:

56,52 см² площадь поверхности полушара

Пошаговое объяснение:

Sполушара = 4πR²/2 при π = 3,14

Sполушара = (4 * 3,14 * 9) : 2 = 113,04 = 56,52 см²

или так:

S полушара = (4 * π * 9)/2 = 36π/2 = 18π см^2