Вычислите (-6 1/4):(-5/8)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Дарья.

( - 6 \frac{1}{4}) \div ( -  \frac{5}{8}) = ( -  \frac{25}{4}) \div ( -  \frac{5}{8}) =  \frac{25}{4} \times  \frac{8}{5} = 5 \times 2 = 10