ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ И РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ -ЧАСТНОЕ РАЗНОСТИ ЧИСЕЛ - n и 38 и числа 8 равно 16. И ЕЩЕ К

ЧИСЛУ 32 ПРИБАВИЛИ НЕИЗВЕСТНОЕ ЧИСЛО ПОЛУЧЕНУЮ СУММУ УВЕЛИЧИЛИ В 5 РАЗ И ПОЛУЧИЛИ 245.НАЙДИТЕ НЕИЗВЕСТНОЕ ЧИСЛО .

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлєв Данил.

n-38-8=16

n=38-8

n=30-16

n=14

(32+x)× 5=245

x=245÷5

x=49-32

x=17