Периметр прямоугольника равен 6дм 8 см, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней. найдите

площадь прямоугольника. по действиям:1)...2)...​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Пошаговое объяснение:

6•8:1•6=288

как то так т мы такую задачу решали не сам. и мне защитали бал

Отвечает Гончарова Кристина.

Ответ:

Пусть одна сторона -х, а вторая будет-х+16,тогда 1)2*(х+х+16)=68(см)

Х=9см это одна сторона, а вторая х+16=25см 2)9*25=225м2-площадь