Математика вычислить tg a , если sin a = 5 дробь 13 и 0<пи дробь2 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Иннеш.

Ответ:

Cos^2 A=1-sin^2A

TgA=sinA/cosA

Cos^2A=1-25/169=169-25/169=144/169

CosA=12/13

TgA=5/13 12/13=5/3*13/12=5/12

Ответ:5/12

Отвечает Гришин Антон.

ОТД:(Основное триго-е св-во)

sin^{2} \alpha +cos^{2} \alpha =1

Косинус из этого выражения равен: 12/13

tg\alpha = sin\alpha /cos\alpha

Тангенс равен 5/12