тест 14 выполните вычитание 3-5 найдите значение разности -23-15. вычислите -1+2-(-3)+(-4)+5 для

кокого числа а выполнено равенство а+23-19 пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Евгения.

3-5= -2

-23 -15 = - 38

-1+2-(-3) +(-4) +5= 5

Надеюсь, все правельно

Отвечает Ярочкина Кристина.

Ответ:

3-5 = -2

-23-15=-38

-1+2-(-3)+(-4)+5= -1+2+3-4+5=5

Пошаговое объяснение:

вы бы выучили, что такое запятые, а то нифига не понятно, особенно последнее задание - какое равенство? чему оно равно?

на счет решенных - когда перед скобками стоит минус, то мы меняем знак чисел в скобках на противоположный, то есть минус на плюс, и наоборот. Когда число в скобках отрицательное (со знаком -), а перед ними стоит плюс, то при открытии скобок этот плюс пропадает 2+(-1)=2-1=1.