Вычислите используя свойства деления (25,8*(-6,09)):(-60,9) аааууу помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бибиков Илья.

Ответ:

2,58

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

25,8*6,09:60,9 (- на - дает +)

переводим в дробь:

 \frac{258}{10}  \times  \frac{609}{100} \times  \frac{10}{609}

Итак, мы перевели дечятичные дроби в неправильны дроби. При делении переворачиваеь 2-ую дробь. Сокращаем.

 \frac{258}{10}  \times  \frac{1}{10}

И получаем 2,58.