Из двух городов одновременно вышли на встречу два пешехода, 1 шел со скоростью 5км ч, второй 6км ч

до встречи они были в пути 3 часа.какое расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

1 Способ:

1) 5 + 6 = 11 (км/ч) - скорость сближения.

2) 11 * 3 = 33 (км) - расстояние между городами.

Ответ: 33 км.

2 Способ:

1) 5 * 3 = 15 (км) - прошёл 1 пешеход.

2) 6 * 3 = 18(км) - прошёл 2 пешеход.

3) 15 + 18 = 33 (км) - расстояние между городами.

Ответ: 33 км.

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

1)5•3=15(км) -прошел 1

2) 6•3=18(км) -прошел2

3) 15+18=33(км) -расстояние между городами