Между какими соседними натуральными числами заключено число √14?​


Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.

Ответ: 3 и 4

Объяснение: между корнем из 9 и корнем из 16

Отвечает Абельдинова Карима.

Ответ:под корнем только 14

корень из 14 находится между 3 и 4

3*3/2=4,5 и 3*4/2=6

между 4,5 и 6

А ТОЧНЕЕ

внесем 3 и 2 под знак корня, предварительно возведя их в квадрат

корень из (9*14/4)= корень из 31,5

соседние числа, которые извлекаются из-под корня без остатка это 25 и 36

корень из 25=5

корень из 36=6

Значит между 5 и 6 заключено число 3 корень из 14 деленное на 2.

Объяснение: