Найдите cos a, tg a, ctg a, если sin a=-0,6 и π<a<3π/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Горностаев Андрей.

Ответ:

cos²a+sin²a=1=>

cos²a=1*(-0.6)²=0.64

cosa=0.8

tga=sina/cosa=0.6/0.8=0.75

ctga=cosa/sina=0.8/0.6=1.3