Пожалуйста последние задание решить осталось((( lgx=1/2 lg16+2 lg5


Ответы на вопрос

Отвечает Другаков Максим.

Ответ:

x = 29

Пошаговое объяснение:

 lgx =  \frac{1}{2}  lg16 + 2 lg5 \\ x > 0 \\  lgx =  lg4  +  lg25 \\  lgx =  lg (4 + 25) \\ x = 29