Приведите подобные слагаемые 2/3у+48+2 целых 1/7у-51​


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

Пошаговое объяснение:2/3 у+48+2 целых 1/7 у-51=

(2•7) / (3•7) у + 2 (1•3) / (7•3) у + 48 - 51=

14/21 у + 2 3/21 у - 3=

2 17/21 у - 3.

-0,09 а-13,01b+0,9 а+0,19b=

0,9 а-0,09 а - (13,01b-0,19b) =

0,81a-12,82b.

41 целая3/11n+m-8 целых4/11n-22.2m =

41 3/11n - 8 4/11n - (22,2m-m) =

40 14/11n - 8 4/11n - 21,2m=

32 10/11n - 21,2m