в магазине 70 игрушек. игрушки для девочек составляют 4/7 всех игрушек, остальные игрушки для

мальчиков. сколькоигрушек для мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.

Ответ:

70*4/7=40

70-40=30

ответ: 30

Пошаговое объяснение:

Отвечает Корольчук Екатерина.

Ответ:

10 это 1/7 часть. Значит 4/7 это 40.

1). 70-40=30 (иг.)

Ответ: 40 игрушек для девочек, 30 игрушек для мальчиков