в магазине 70 игрушек. игрушки для девочек составляют 4/7 всех игрушек, остальные игрушки для

мальчиков. сколько игрушек для мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Казиева Айнур.

Ответ:

30 игрушек для мальчиков

Пошаговое объяснение:

70:7=10 - 1 часть

10·4=40 - игрушки для девочек

70-40=30