!!Решите задачу уравнением!! На сколько дней школьной столовой хватит 800 л сока если мальчики за 8

дней выпивает 960 л сока а девочки за 6 дней 480 л сока​

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:Сока хватит на 4 дня

Пошаговое объяснение:

Находим сколько за 1 день выпивают мальчики:

960/8 = 120

Девочки:

480/6 = 80

В общем 200 (литров) в день

800/200 = 4 (дня)