На сколько дней школьной столовой хватит 800 литров сока, если мальчики за 8 дней выпивают 960

литров сока, а девочки за 6 дней 480 литров сока.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
Мальчики за день выпиваю:
960/8=120 л сока
Девочки за день выпивают:
480/6=80 л сока
Мальчики и девочки за день выпивают:
120+80=200 л сока выпивают мальчики и девочки
800/200=4 дня
Ответ:4 дня
Отвечает Чеснокова Виктория.
960/8=120
480/6=80
120+80=200
800/200=4