Помогите пожалуста решить уравнение 1) (0,9х+4,55)*0,3=1,5 2)60,8:(5,3x-2,15)=5 3)

(0,75x+6,8)*0,1=0,98 4) (10- 2,1x):1,37=5

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
1) (0,9 х+4,55)*0,3=1,5
     0,9 х+4,55=1,5/0,3 
     0,9 х+4,55= 5
     0,9 х= 0,45
      х = 0,5

2) 60,8:(5,3x-2,15)=5
    5,3 х-2,15 = 60,8/5
    5,3 х-2,15 = 12,16
    5,3 х =14,31
    х = 2,7

3) (0,75x+6,8)*0,1=0,98
     0,75 х +6,8 = 0,98/0,1
     0,75 х +6,8= 9,8
     0,75 х=3
     х= 4

4) (10- 2,1x):1,37=5
     10-2,1 х =5*1,37
     10-2,1 х= 6,85
      2,1 х= 3,15
      х = 1,5
Отвечает Сочинская Анна.
(0.9x+4.55)*0.3=1.5
0.9x+4.55=5
0.9x=0.45
x=0.5