на сколько дней школьной столовой хватит 800 л сока если мальчики за 8 дней 960 л девочки за 6 дней

480 В ВИДЕ УРАВНЕНИЯ ЕСЛИ X - НА СКОЛЬКО ДНЕЙ ХВАТИТ 800 Л СОКА НА 4 ДНЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскин Диман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

потребность в день мальчиков 960/8 л

потребность девочек в день 480/6 л.

совместная потребность школы в день равна 960/8+480/6

но с другой стороны это 800/х

800/х=960/8 + 480/6

800/х=200

х=4

800 литров хватит только на 4 дня.