На сколько дней в школьной столовой хватит 800 л сока, если мальчики за 8 дней выпивают 960 л сока,

а девочки за 6 дней 480 л

Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.
1) 960 : 8 = 120 (л) - выпивают мальчики за 1 день.
2) 480 : 6 = 80 (л) - выпивают девочки за 1 день.
3) 120 + 80 = 200 (л) - выпивают девочки и мальчики за 1 день.
4) 800 : 200 = 4
Ответ: 800 л сока хватит на 4 дня.