ПРОШУ, ОТВЕТЬТЕ! На сколько дней школьной столовой хватит 800 литров сока, если мальчики за 8 дней

выпивают 960 литров сока, а девочки за 6 дней - 480 литров? Решить эту задачу с помощью уравнения (т.е. - Пусть х -...)

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

960÷8=120 л выпивают за один день мальчики
480÷6=80 л выпивают за один день девочки
120+80=200 л выпивают за один день мальчики и днвочки вместе
800÷200=4 дня хватит школьной столовой 800литров сока