Решите задачу уравнением : Naсколько дней школьной столовой хватит 800 л сока если мальчики за 8

дней выпивает 960 л сока а девочка за 6дней 480 л сока​

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мальчики за день выпивают:

960/8=120 л сока

Девочки  за день выпивают:

480/6=80 л сока

Все мальчики и девочки  за день выпивают:

120+80=200 л сока

800/200=4 дня.

ответ: 4 дня     8X=960   X=960/8 X=120Л        6Х=480 Х=480/6  Х=80