Помогите решить задачу .длина 3 см,ширина на 5 см > . Р=? см, S=?см


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Миша.

Пошаговое объяснение:

Длина - 3 см

Ширина - ?, на 5 см ≥

1) 3 + 5 = 8 (см) - ширина

2) ( 3 · 2 ) + ( 8 · 2 ) = 22 (см) - периметр

3) 3 · 8 = 24 (см) - площадь

Ответ: 24 см;22 см