Привет ))) Помогите пожалуйста ... найти угловой коэффициент касательной проведенной к графику

функции f(x)= - 2x^3 , a=2

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

По геометрическому смыслу производной: f'(x_0)=k

f'(x)=(-2x^3)'=-2\cdot 3x^{3-1}=-6x^2

k=f'(2)=-6\cdot 2^2=-6\cdot 4=-24

Ответ: k = -24.