средняя скоркость туриста на пройденном участке пути равна 4,48 кмч. Известно что он первую часть

пути шел 3 часа со скоростью 5 кмч. Вторую часть пути шел 2 часа. Найдите скорость туриста на второй части пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Даниил.

Скорость туриста на втором участке пути x км/ч.

\frac{3\cdot5+2\cdot x}{3+2}=4,48\\\frac{15+2x}5=4,48\\15+2x=22,4\\2x=7,4\\x=3,7