кинотеатр было продано 40 билетов на 2700 сомов сколько взрослых и детских билетов было продано

если цена первых 80 сомов вторых 30 сомов помогите плиииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y=40

80x+30y=2700

y=40-x

80x+30*(40-x)=2700

80x+1200-30x=2700

80x-30x=2700-1200

50x=1500

x=1500/50

x=30 взрослых

у=40-30=10 детских

проверка

80*30+30*10=2700