Вычислите а) -1,14*(-2,5)=b)-4 1/12:(-1 1/6)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) -1,14*(-2,5) = 1,14*2,5 = 2,85

При умножении минуса на минус получается плюс.

Б) -4 1/12 : (-1 1/6) = 49/12 : (7/6) = 49/12 * 6/7 = 49/7 * 6/12 = 7*1/2 = 7/2 = 3,5