ПРОШУУУ ПРОШУУУ ПРОШУУУУУ ОЧЕНЬ НАДО!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ жалко что не могу больше, но мне очень

надоооо((( :::: 1) Найдите значение выражения: -0,523(-2,1)+0,23(-0,17)2) Упростите выражение-1/4 (3х+8)+ 1/5(6y -10) и найдите его значение при х = 2 2/3 , у = 1 1/43) В четырёхугольнике АВСD сторона АВ= х см.1.Выразите остальные стороны этого четырёхугольника если:-ВС на 4 см меньше АВ-СD в 1,5 раза больше ВС -АD на 2 см больше CD2.Зная что переметр АВСD равен 55 см и используя данные пункта 1, составте уравнение.3.Решите уравнение, полученное в пункте 2.Найдите длину АВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.

Ответ:

AB = х

BC = AB - 4 = х - 4

CD =1.5*AB=1.5х

AD = CD+2 = 1.5 х+2

P = AB + BC + CD + AD =55 cм

х + х - 4 + 1.5х + 1.5х+2 = 55

5х-2 = 55

5x=57

х=57/5=11.2

AB = 11.2

Пошаговое объяснение: