В 500г воды растворили 30г сахара. Рассчитайте массовую долю растворенного вещества в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

Ответ:

5,7%

Объяснение:

Масса раствора

500+30=530г

Массовая доля (масса вещества делить на массу раствора)

30/530=0,057 (5,7%)