Вычислите площадь фигуры,ограниченной линиями y=x^2+1,y=0,x=0,x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алембаев Константин.

Ответ: S=12 кв. ед.

Пошаговое объяснение:

y=x²+1     y=0      x=0       x=3

S=₀∫³(x²+1-0)dx=₀∫³(x²+1)dx=(x³/3)+x ₀|³=(3³/3)+3=9+3=12.