Скорость моторной лодки по течению равна 15,6 км.ч , а скорость против течения на 25% меньше, чем

скорость по течению. Найди скорость движения лодки по озеру. По действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Моложавый Олег.

1) 15,6 · 0,25 = 3,9 (км/ч) - на столько меньше скорость лодки против течения реки;

2) 15,6 - 3,9 = 11,7 (км/ч) - скорость лодки против течения реки;

3) (15,6 + 11,7) : 2 = 27,3 : 2 = 13,65 (км/ч) - собственная скорость лодки.

Ответ: 13,65 км/ч.

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

1) 15,6 - 15,6 * 25 : 100 = 11,7 км/ч - скорость движения лодки против течения

2) (15,6 - 11,7) : 2 = 1,95 км/ч - скорость течения реки

3) 15,6 - 1,95 = 13,65 - скорость лодки по озеру

   11,7 + 1,95 = 13,65 - скорость лодки по озеру

Пошаговое объяснение:

Как то так;)