Найди следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=2 и

a2=-5,1. a3= a4= S4=

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Филипп.

Ответ:

d=a2-a1=-5,1-2=-3,1

a3=a2+d=-5,1+(-3,1)=-8,2

a4=-8,2+(-3,1)=-11,3

Пошаговое объяснение: