Второе число на 3 больше первого. Частное от деления первого чис. ла на 4 равно частному от

деления второго числа на 5. Найдитепервое число. ДАЮ 20 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!?!?!​

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число будет х, второе число х+3.

х/4 =(х+3)/5.

5х=4(х+3).

5х-4х=12.

х=12. (первое число ),

Второе число ,  12+3=15.