Найдите корень уравнения. 1)х-5=7-2х-114 32)5+ 7х-12=х+133 помогите пожалустаа срочноо​оо


Ответы на вопрос

Отвечает Полювина Анастасия.

Ответ:

1) x + 2x = 7 + 5 - 11

3x = 1

x = 1/3

2) 7x - x = 13 - 5 + 12

6x = 20

x = 20/6