Сумма двух чисел 348.Второе число на 6 больше ,чем 80% первого числа.Найди первое число Можно

пожалуйста поподробнее✨

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздрова Оля.

Ответ:

x + y = 348 \\ 0.8x + 6 = y \\  \\ x + 0.8x + 6 = 348 \\ 0.9x = 342 \\ x = 380 \\  \\ 0.8 \times 380  + 6 = 310