Составьте линейное уравнение с двумя переменными согласно условию: пусть x- первое число, y-

второе число. 1.Сумма двух чисел равна 25. 2.Первое число больше второго на 10. 3.Первое число в 5 раз больше второго. 4.Второе число меньше первого в 4 раза. 5.Если первое число увеличить на 2, а второе увеличить в 3 раза, то в сумме получится 30. Запишите с помощью системы уравнений. 6.Сумма двух чисел равна 17, а их произведение равно 7. 7.Разность двух чисел равна 12. Одно из них больше другого в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
1. х + у = 25

2. х - у > 10

3. х = 5у

4. у = х/4 или х = 4у

5. х + 2 + 3у = 30

6.
{ х + у = 17
{ ху = 7

7.
{ х - у = 12
{ х = 4у
либо (поскольку не указано, какое число больше)
{ у - х = 12
{ у = 4х
Отвечает Крапивин Павел.

Ответ:

1.х+у=25

2.х-у=10

или х-10=у

х-у=10

3.5х>у

4.4х>у

5.х+2+3у=30

х+3у=30-2

х+3у=28

6.на фотографии

7.на фотографии